Notifications

КОГДА ДОБАВИТЕ НА САЙТЕ ПОЛНУЮ ОТЧЕТНОСТЬ? ГДЕ ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИИ НАШИХ ДЕНЕГ НА ВАШИ СЧЕТА? 15 лет на приют наши деньги собираете, а отчетность только о расходах!  

  RSS

Ilona-5
(@ilona-5)
Новичок
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 1
05/04/2020 9:26 дп  

Вам предлагали не раз онлайн счетчик прихода/расхода народных средств установить на сайте. Что за жульничество? Сбор народных денег ведете не прозрачно(!) на свои счета 15 лет! А выставляете ТОЛЬКО расходы в отчетах и бесконечно выпрашиваете с народа еще и еще денег! Так может этой Валентине в 10 раз больше денег прислали НА СОБАК, в сравнении с тем что она потратила на животных. Раз упорно не отчитывается в поступлениях НАРОДНЫХ ДЕНЕГ ДЛЯ СОБАК - значит часть собачьих средств она прикарманивает все эти годы! Лично я перестала переводить ей свои деньги. "Расход - смотрите. Приход - не покажем!" - явно мошенническая схема.


Цитата
admin2
(@kaurra)
Участник Admin
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 819
05/04/2020 11:33 дп  

Добрый день! Сайт на данный момент еще в процессе разработки. Отчетность по приходу мы так же планируем здесь публиковать. Решение данного вопроса появиться в ближайшее время здесь на форуме. Отчетность будет выставляться раз в месяц за отчетный период с 1 по 31 число.

 


ОтветитьЦитата
Tatiana
(@tatiana)
Новичок
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 1
13/04/2020 9:28 пп  

Каждый раз, когда читаю такие письма как от llona-5 в интернете на форумах, в группах, мне интересно, что именно движет людьми, когда они пишут эти сообщения, что их интересует: куда потрачены их личные деньги, которые они перевели,  куда потрачены чужие деньги (деньги которые перевели другие люди) или интересно кто сколько вносит? Что это? Просто человеческое любопытство или попытки контроля расходования их денег или денег других людей?Вполне оправдан интерес любого нормального человека узнать судьбу своих собственных денег, своих перечислений, а все остальное это человеческое любопытствоJ)))

Мне как человеку, который очень много работает с документами, так как я практикующий юрист, любая жизненная ситуация всегда видится в рамках действующего законодательства. Исходя из информации в вашем сообщении можно сказать, что в соответствии с законодательством в действиях данного фонда нет нарушений закона, а напротив они соблюдают законодательство. И вот почему….

Любая благотворительная организация, в том числе и фонд, должны действовать в соответствии с Федеральным законом №135-ФЗ от 11.08.1995г. «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» (Закон).

Деятельность благотворительных организаций подотчетна и контролируется разными госорганами, такими как Министерство юстиции и налоговые органы (ст.19 Закона). Контроль за источниками доходов благотворительных организаций, размерами получаемых ими средств осуществляют налоговые органы, куда благотворительная организация ежегодно представляет финансовый отчет о своей деятельности. Министерство юстиции осуществляет контроль за соответствием деятельности благотворительной организации целям, ради которых она создана, куда благотворительная организация ежегодно представляет отчет о своей деятельности. При этом Министерство юстиции должно обеспечивать открытый доступ к полученным им ежегодным отчетам благотворительной организации.

Таким образом, налоговые органы и министерство юстиции на основании ежегодных отчетов, предоставляемых благотворительными организациями, располагают информацией о размерах получаемых ими средств и их расходовании. Только им фонд обязан предоставить информацию о всех своих поступлениях и расходованиях по закону. При обнаружении недостоверных или неполных данных в отчетах госорганы обязательно наложили бы штраф, а при серьезных правонарушениях вплоть до ликвидации организации. Если организация до сих пор существует и работает, значит никаких правонарушений за ней не выявлено. Так что интересующую вас информацию можете посмотреть на сайте министерства юстиции, там должны быть отчеты по этому фонду.

Так же хотелось бы отметить, что любые граждане и организации принимая решение о перечисление денежных средств фонду действуют по доброй воле, их никто не может к этому принудить… И если перечислив свои деньги они не указали на что конкретно они должны быть потрачены (на лечение какого-то конкретного животного, на приобретение корма, и т.д.), фонд может их потратить по своему усмотрению на любую из свои уставных целей.  

Одним, но не ЕДИНСТВЕННЫМ,  источником формирования имущества благотворительной организации являться благотворительные пожертвования, предоставляемые благотворителями в денежной или натуральной форме (ст. 15 Закона). Благотворители – это лица (физические и юридические), осуществляющие благотворительные пожертвования в различных формах, в том числе бескорыстной (безвозмездной) передачи в собственность имущества, в том числе денежных средств (ст.5 Закона). При этом благотворители вправе определять цели и порядок использования своих пожертвований. На финансирование благотворительных программ (включая расходы на их материально-техническое, организационное и иное обеспечение, на оплату труда лиц, участвующих в реализации благотворительных программ, и другие расходы, связанные с реализацией благотворительных программ) должно быть использовано не менее 80 процентов поступивших за финансовый год доходов (п.3 ст.17 Закона). Благотворительная организация не вправе использовать на оплату труда административно-управленческого персонала более 20 процентов финансовых средств, расходуемых этой организацией за финансовый год (п.3. ст. 16 Закона).

Таким образом, денежные средства (пожертвования), полученные данным фондом от благотворителей, могут быть потрачены не только на лечение животных, лекарства, корм и т.п., но и на поддержание деятельности фонда, а именно зарплату персонала, материально-техническое, организационное и иное обеспечение фонда (аренда помещений, оргтехника, канцтовары, коммунальные услуги, проценты банку за расчетно-кассовое обслуживание счета фонда и прочее).

И еще у меня к вам один вопрос, а вы не боитесь что за ваши голословные заявления, типа «значит часть собачьих средств она прикарманивает все эти годы» вас могут привлечь за клевету? Статью 128.1 УК РФ пока никто еще не отменял, а согласно нее «клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов». Как я понимаю эти слова у вас документально не подтверждены, а значит, они являются порочащими честь и достоинство человека, про которого вы пишете.  


admin2 лайков
ОтветитьЦитата
admin2
(@kaurra)
Участник Admin
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 819
15/04/2020 10:42 пп  

Спасибо за отзыв и не принимайте близко к сердцу. Людей много и мнений тоже, те кто знает нас и верит, не бросят и условий ставить не будут... Но еще раз спасибо за поддержку , подкрепленную такими неоспоримыми фактами знания законов??

Это сообщение было изменено 2 года назад от admin2

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Пожертвовать фонду через QR-код Сбербанка

Пожертвовать фонду

Смотреть все реквизиты для перевода средств